<
НОВИНИ ДНЯ: Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.05.2020 721

Бэнкси создал новое граффити: Бэтмен — в мусорнике, медсестра — супергерой

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал новое граффити - на нем ребенок играет медсестрой в образе супергероя, тогда как персонажи комиксов Человек-паук и Бэтмен отправились в мусорник.

Об этом пишет BBC.

Картину размером один квадратный метр разместили в фое возле отделения неотложной помощи в больнице Саутгемптона, английское графство Гемпшир. В подписи к картине художник написал "Game Changer", что можно перевести как "Переломный момент".

Бэнкси оставил работникам больницы записку.

"Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, что это немножко осветлит место, даже если оно будет только черно-белым", - говорится в послании.

Картина будет висеть в больнице до осени, после чего ее выставят на аукцион, а деньги с него передадут Национальной службе здравоохранения Британии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бэнкси создал новое граффити: Бэтмен — в мусорнике, медсестра — супергерой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.05.2020 721
Еще материалы раздела «Суспільство»