НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 28 січня: Овнам - спокій, Водоліям - експерименти  Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явиться  Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січня  ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинахвсі новини дня
Політика
Європа
27.05.2020 740

Коронавирус обнаружили почти у 100 строителей Белорусской АЭС

На строительстве Белорусской АЭС, которую возводит российская корпорация "Росатом", примерно у сотни работников подтвердили COVID-19.

Об этом сообщил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.

"На белорусской площадке - этот проект у нас сегодня в особом приоритете - зафиксированы положительные тесты. Это не только наши работники, но и представители белорусского заказчика", - отметил он.

В целом, по его словам, коронавирус обнаружили в 485 сотрудников "Росатома", в том числе 42 - на Смоленской АЭС.

В апреле уже сообщалось, что на Белорусской АЭС заподозрили коронавирус у 15 россиян, но следующие тесты будто бы дали отрицательный результат.

БелАЭС строят вблизи границы с Литвой, в нескольких десятках километров от столицы этой страны – Вильнюса. Литва выражала серьезную обеспокоенность по поводу безопасности объекта. В понедельник Литва и Беларусь подписали соглашение о раннем оповещении об атомных авариях и обмене информацией об объектах атомной энергетики и их деятельности.

Как сообщалось, в Беларуси подтверждено 38 059 случаев COVID-19, в том числе 208 летальных, выздоровели 15 086 пациентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коронавирус обнаружили почти у 100 строителей Белорусской АЭС 5.00 5 1
Політика / Європа
27.05.2020 740
Еще материалы раздела «Європа»