<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.06.2020 107

Увлажнители воздуха: в чем их особенность

Климат в квартире отражается на настроении и здоровье человека, состоянии мебели, росте комнатных растений и даже на долговечности техники.

От сухого воздуха болит голова, шелушится кожа, ломаются волосы, цветы засыхают, а деревянные предметы интерьера покрываются трещинами. Для поддержания оптимального климата жилья используют увлажнитель воздуха для дома. Почему так важно иметь дома такой гаджет и на какие характеристики обратить внимание при выборе, разберемся в этой статье.

Типы увлажнителей и основные функции

Параметры устройств и принцип работы отличаются, это влияет на возможности увлажнителя. Существует три вида этой климатической техники:

  • с холодным испарением влаги;
  • увлажнение горячим паром;
  • ультразвуковые устройства.

В классических увлажнителях установлен вентилятор, с его помощью мощный поток воздуха переносит капельки воды наружу из смоченного фильтра. Некоторые производители обрабатывают мембрану антисептическими растворами, благодаря этому воздух дезинфицируется.

Ультразвуковые устройства антибактериальны без дополнительных пропиток. Волна разбивает воду на микровзвесь (мелкие капли), а вентилятор выгоняет ее в виде рассеянного тумана. Под воздействием высоких частот все микробы погибают, а воздух очищается.

Увлажнители с горячим паром работают по принципу электрического чайника. Между раскаленными мембранами вода испаряется и на выходе получается пар. В этих устройствах простая конструкция, но для эффективной работы они потребляют больше мощности, чем другие виды увлажнителей.

Климатическая техника часто оснащена функцией самовыключения при отсутствии воды в резервуаре, это предотвращает риск возгорания и поломки. Избавить помещение от сухости — главная задача приборов, но есть и другие, немаловажные функции:

  • ароматизация — освежит и одорирует помещение приятным запахом;
  • ионизация — насыщение воздуха отрицательными микрочастицами улучшает самочувствие;
  • очистка воздуха — пыль и бактерии не лучшие друзья крепкого здоровья.

Стоимость увлажнителя зависит от характеристик и функций, которые он выполняет.

Нюансы выбора устройства

При покупке климатической техники важно учитывать основные и дополнительные параметры. В первую очередь нужно измерить площадь помещения, в котором будет установлен прибор. Гигрометр поможет узнать уровень влажности воздуха, чтобы подобрать устройство с необходимой производительностью и объемом резервуара.

Особенности увлажнителей определяют удобство эксплуатации. Есть модели с механическим, дистанционным и smart-управлением. С последним типом можно контролировать прибор на расстоянии. Индикатор уровня жидкости показывает, когда нужно пополнить резервуар водой. Если у вас есть маленькие дети, обратите внимание на модели с дополнительной защитой.

Увлажнитель воздуха для дома — залог чистого воздуха, крепкого здоровья и хорошего самочувствия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Увлажнители воздуха: в чем их особенность 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.06.2020 107
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 314
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310