<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.06.2020 307

Лучшие книги о мозге, или как изменить свою жизнь

Один из наших современников сказал, что «книга» - это таблетка для мозга, и с правотой его утверждений сегодня согласятся многие. Но интересно то, что речь идет о тех произведениях, которые учат нас жить дальше, гармонично развиваться, стремиться к лучшему и мотивировать себя, привлекая к помощи своё подсознание.

Человеческий мозг – это, без преувеличения, самое совершенное изобретение эволюции. Если его понять, уловить тонкости его работы, то вы сможете научиться управлять своей жизнью и многое в ней изменить в лучшую сторону. Современные психологи массу внимания уделяют изучению этого вопроса и чтению соответствующей литературы.

ТОП лучших книг о мозге

Среди множества изданий, порой сложно выбрать книги о мозге, которые заслуживают внимания и действительно могут оказать вам неоценимую помощь. Небольшой обзор наиболее популярных изданий и получивших лучшие отзывы произведений, поможет вам сделать выбор той книги, с которой можно начинать.

  1. «Тайны нашего мозга, или почему умные люди делают глупости» (авт. Амодт С., Вонг С.).

    В ходе прочтения читатель узнает много нового о своем мозге, о том, как происходит формирование ощущений, насколько они бывают ложными, поймет, можно ли доверять мозгу. Книга помогает найти ответ на один важный вопрос: почему одни становятся вундеркиндами, а другие нет, а также выяснить, можно ли в полном разуме прожить до очень глубокой старости, что такое эмоции и зачем они нужны, чему подвластно наше сознание.

  2. «Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир» (авт. К. Фрит).

    В этой книге известный ученый доступно, понятно для людей, но в то же время профессионально рассказывает об особенностях устройства ментального мира каждого. Затрагиваются миры переживаний, ощущений, представлений.

  3. «Мы – это наш мозг. От матки до Альцгеймера» (авт. Д. Свааб).

    Для многих книга станет причиной переворота миропредставления. Она развенчивает ряд мифов о человеческом сознании, раскрывает нейрохимические основы поведения, раскрывая влияние и связь с памятью, гендерной идентичностью и т.п. Как утверждает автор, львиная доля того, что характеризует личность человека, заложено в него ещё на этапе формирования плода (ещё в матке). Склонность к агрессии, гетеросексуальность и многое другое.

Список можно продолжать ещё долго, возможно, вам придутся по душе работы:

  • Д.Рока «Мозг. Инструкция по применению»;
  • В.Рамачандрана «Рождение разума. Загадки нашего сознания» и другие.

Если вы хотите прочитать что-то увлекательное по этой теме, или вас интересуют книги о жизни, полезные психологические открытия и мудрые рекомендации, то всё это можно найти на страницах yakaboo.ua. На этом онлайн-ресурсе завидный выбор, на любой вкус и по любым предпочтениям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лучшие книги о мозге, или как изменить свою жизнь 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.06.2020 307
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 314
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310