<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
12.06.2020 715

Про лидера Голоса. Ты кто, Славик?

Политика, несмотря на то, что это искусство компромиссов и умение договариваться с теми, кто тебе не нравится – это все равно постоянная война. Это ответственность перед теми, кто за тебя голосовал. Перед теми, кто за тобой пошёл, перед теми, кого ты сам за собой позвал.

Любой политический лидер – это боксерская груша, которую бьют все кому не лень. Оппоненты, журналисты, общественники, блогеры, просто люди в фейсбуке, а если ты в оппозиции, то по старой доброй традиции ещё и правоохранительные органы. Оппозиционный политик в нашей стране вообще должен дорогу на зелёный свет переходить.

К всему этому надо быть готовым. Иначе незачем идти в политику. Людям тонкой душевной организации лучше в этот ринг не заходить. А если зашел, то терпеть. Из последних сил. Ещё и желательно с усмешкой на лице, даже если тебе очень страшно, больно или обидно. Потому что на тебя смотрят твои соратники и последователи и они всегда ориентируются на твои реакции и на то, как ты себя ведёшь.

А если ты повёл людей в атаку, а потом под градом пуль, когда все уже побежали, ты бросаешь автомат и говоришь, та ну его нах, бегите сами дальше.

То ты кто?

Автор: Юрий Черводов

Оценка материала:

5.00 / 1
Про лидера Голоса. Ты кто, Славик? 5.00 5 1
Колонки / Колонки / Блоги
12.06.2020 715
Еще колонки: Колонки / Блоги