НОВИНИ ДНЯ: "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судами  "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші  Фінансовий гороскоп на 2026 рік  Майже в півтора рази більше, ніж у листопаді. Мадяр розповів про успіхи СБС у грудні  Гороскоп на 20 грудня для всіх знаків зодіаку: неочікуваний поворот у коханні і приємний бонус у справах  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"всі новини дня
Життя та Стиль
Події
19.06.2020 1302

В США умер сын Никиты Хрущева

С начала 1990-х годов Сергей Хрущев проживал в США, он был доктором технических наук, профессором.  

В США на 85-м году жизни скончался сын бывшего Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей Хрущев. Об этом, в четверг, 18 июня, сообщает газета Известия со ссылкой на его близкого друга Марка Гаррисона.  “Он умер сегодня. Простите, не могу сказать вам больше сейчас - это трагическая ситуация“, - сказал Гаррисон. Обстоятельства смерти ученого неизвестны.

Сергей Хрущев - сын бывшего Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева. Доктор технических наук, профессор. Герой Социалистического Труда. В СССР занимался разработкой проектов крылатых и баллистических ракет, участвовал в создании систем приземления космических кораблей. В 1991 году он был приглашен в Университет Брауна (США) для чтения лекций по истории холодной войны, где остался на постоянное жительство.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США умер сын Никиты Хрущева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
19.06.2020 1302
Еще материалы раздела «Події»