<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населеннявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.06.2020 322

Блефаропластика век: офтальмология не стоит на месте

Наука и развитие постоянно ищут более усовершенствованные пути, разрабатывая новые методы лечения и профилактики глаз.

Поэтому с течением времени появилась блефаропластика — хирургическая техника, позволяющая удалить с век кожу и жир.

Подобное вмешательство стало возможным благодаря области медицины, которая изучает всё, что связано с глазом. Известно, что офтальмология зародилась в древние времена — первое упоминание касается целителя Пени Анк Ири. Он жил в Египте в середине II тысячелетия до нашей эры. С того времени и по сегодняшний день изучение методов лечения глаза не прекращается.

Зачем нужна блефаропластика?

С помощью хирургического вмешательства удаляют жировую клетчатку или избыточную кожу век, чаще всего верхнего. Для этого есть две основные причины:

  • Омоложение периорбитальной области — косметическая цель. Человек начинает стареть после 35-40 лет, поэтому возраст пациента должен быть выше этой "отметки";
  • Патологии. В этом случае возраст не играет никакой роли, потому что к блефаропластике прибегают для пересадки кожи во время удаления опухолей.

Как проводят операцию?

При подготовке к блефаропластике специалист измеряет участок кожи, который будет удаляться. Затем на удаленный участок накладывают швы. Шрам скрывается в складке века.

Проводить операцию должен хирург-офтальмолог, потому что процедура проводится на веках. Именно специалисты из этой области смогут гарантировать не только отличный косметический результат, но и сохранят функцию глаз.

Нужно отметить, что эффект будет виден через 2-4 недели. Время восстановления зависит от типа операции, прохождения воспалений и синяков.

Можно ли сочетать блефаропластику с другими процедурами?

Да, если хирургическое вмешательство выполнялось для эстетических целей. Зачастую блефаропластику для улучшения результата объединяют с инъекцией ботулинического токсина или процедурой микро-приколов.

  • Ботулинический токсин уменьшает периокулярные и мимические морщины
  • С помощью микро-проколов можно вводить витамины, гиалуроновую кислоту, добиться регенерации коллагена в верхних слоях кожи.

Блефаропластику чаще всего используют в эстетических целях, чтобы выглядеть моложе. Операция не считается сложной, но её нужно проходить в проверенной клиники для избежания неприятных сюрпризов. Рекомендуем обратить внимание на офтальмологическую клинику в Киеве "Визиобуд+" — там проводят 2.000 успешных операций в год, что вызывает доверие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блефаропластика век: офтальмология не стоит на месте 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.06.2020 322
Еще материалы раздела «Інше»