<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.06.2020 4664

МакДональдз полностью отказывается от пластиковых стаканов в Украине

С середины июня компания "МакДональдз" постепенно переходит в Украине на бумажные стаканы для холодных напитков. Это позволит снизить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно.

Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

"До сих пор МакДональдз подавал горячие напитки в бумажных стаканах, а шейки, лимонады и холодные напитки - в пластиковой упаковке. Бумажные стаканы отныне будут использовать также для всех холодных напитков: лимонадов, шейков и газированных напитков. Это позволит снизить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что бумажные стаканы для напитков МакДональдз производят из 100% целлюлозы - сырья, сертифицированного PEFC.

Участие в Программе одобрения сертификации лесов - Programme for the Endorsement of Forest Certification (PEFC) - означает, что заготовка не угрожает биоразнообразию, не снижает производительности и экологической функции лесов.

Как сообщалось, отказ от пластиковых стаканов - часть глобального обязательства компании МакДональдз: до 2025 года полностью перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно. Все упаковочные материалы из ресторанов должны пойти на повторную переработку.

Оценка материала:

5.00 / 1
МакДональдз полностью отказывается от пластиковых стаканов в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.06.2020 4664
Еще материалы раздела «Суспільство»