<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.07.2020 12785

Могут ли исчезнуть с рынка мастерские по ремонту портативной электроники?

Ремонт и обслуживание портативной электроники - это развивающий бизнес на сегодняшний день.

byttehnika

Ремонт и обслуживание портативной электроники - это развивающий бизнес на сегодняшний день. Все больше и больше производителей выходят на рынок со своим товаром, тем самым автоматически стимулирует индустрию услуг.

В свою очередь пользователи, в случае возникновения какой-либо поломки, решают, какой вариант им будет наиболее приемлем: сервис от официального производителя или обычная мастерская.

Могут ли услуги неофициальных СЦ исчезнуть?

Такая ситуация может возникнуть в любое время. Все зависит в первую очередь от действий со стороны производителей мобильных устройств. Они являются своеобразным главой, который устанавливает все процедуры, влияющие на весь рынок услуг. Например, в официальном сервисе невозможно поменять стекло на iPhone отдельно, при этом практически в любой мастерской можно выполнить эту процедуру, что обойдется клиенту в несколько раз дешевле, чем заменить экранный модуль полностью. Почему официальный представитель не предоставляет такие услуги? Все очень просто, так как при таком подходе время ремонта устройства увеличивается, а пропускная способность официального сервиса снижается, соответственно, это становится для производителя невыгодным процессом. C точки зрения ведения бизнеса, это достаточно весомый аргумент.

Другая причина, по которой производители предпочитают не выполнять подобных ремонтов - это нарушение заводской герметичности устройства. То есть сепарирование экранного модуля и последующая его сборка могут привести к существенному снижению водо- и пыле-защищенности устройства, отвечающего стандартам IP.

Гарантия производителя или обычный сервис?

У каждого клиента своя точка зрению по поводу данного вопроса. Одни отказываются от гарантии и ищут более выгодные предложения от других СЦ. Другие же наоборот, несмотря на платный ремонт, например, замену дисплея в сервисе производителя, ждут, что в случае возникновения какой-либо неисправности, смогут бесплатно воспользоваться услугами гаранта. Также важной особенностью официального представительства является то, что на все установленные детали и предоставленные услуги распространяется гарантия производителя. У официальных представительств таких преимуществ однозначно не будет, но зато стоимость ремонт или обслуживания будет гораздо дешевле. Какой из вариантов выбрать, решать конечно вам...

Оценка материала:

5.00 / 1
Могут ли исчезнуть с рынка мастерские по ремонту портативной электроники? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.07.2020 12785
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 314
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310