НОВИНИ ДНЯ: Зеленський розкрив ключові розбіжності з Росією щодо перемир’я  Паперові військові квитки скасовують: що тепер показувати в ТЦК  Що на нас чекає 2026 року: астрологічний прогноз для всіх знаків зодіаку  Умови для закінчення війни в Україні: Мерц назвав п’ять основних цілей переговорів  Українці готові терпіти війну стільки, скільки потрібно? Що показало опитування КМІС  Мерц заявив, як краще використати заморожені активи РФ: подробиці  Гороскоп на 16 грудня за картами Таро: Рибам - обман, Овнам - нові можливостівсі новини дня
Політика
Україна
10.07.2020 763

Саакашвили спровоцировал новый дипломатический скандал с Грузией

Глава исполнительного комитета реформ при президенте Украины Михеил Саакашвили спровоцировал своими заявлениями скандал в Грузии.

Как сообщает Грузия Онлайн, Саакашвили назвал правительство Грузии нелегитимным.

«Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимно. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей в Грузии ситуации. Это незаконная ситуация», — заявил Саакашвили.

В ответ председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили сказал, что высказывания Саакашвили не останутся без ответа, и за это спросится с Украины.

«Никто не удивился очередной позорной пропаганде Саакашвили и его насыщенному ложью заявлению… Но вторая заслуживающая внимания тема, это то, что он представляет власти Украины. Он украинский публичный служащий, соответственно, когда он говорит о легитимации этой страны, само собой это не останется без реагирования, за это спросится с Украины, поскольку украинский публичный служащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии, и в частности, тяжело слышать то, что публичный служащий Украины называет правительство Грузии нелегитимным. Разумеется, государство отреагирует на это», — заявил Сесиашвили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили спровоцировал новый дипломатический скандал с Грузией 5.00 5 1
Політика / Україна
10.07.2020 763
Еще материалы раздела «Україна»