НОВИНИ ДНЯ: Від сьогодні можна отримати 300 тисяч гривень на світло і тепло: як це зробити за держпрограмою «СвітлоДім»  Сухофрукти — чи справді вони корисні та як правильно вибрати продукт  Нові санкції проти РФ на підході: коли Європа ухвалить 20-й пакет  Біологи вивчили добре збережену мураху в бурштині Гете: що дізналися  Сі Цзіньпін зробив заяву про мирні наміри Китаю  Зеленський підтвердив енергетичне перемирʼя з РФ: що це означає та до чого тут Трамп  Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося поясненнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.07.2020 650

Эксперты дали прогноз по ценам на арбузы в Украине

В середине июля цены на арбузы на украинском рынке гораздо выше, чем были в прошлом году.

Об этом сообщает EastFruit в четверг, 16 июля.

Указано, что с начала июля фермеры снизили цену на арбузы в среднем на 42%. Корректировать цены в сторону снижения они вынуждены под давлением сезонного увеличения предложения, тогда как спрос как на внутреннем рынке, так и со стороны экспортеров остается довольно сдержанным. В сложившейся ситуации производители уже сегодня готовы вести отгрузки арбуза по цене 3-5 грн/кг ($0,11−0,18/кг).

Тем не менее, несмотря на довольно резкое удешевление, цена на арбузы в Украине по состоянию на 16 июля в среднем все еще на 31% выше, чем в аналогичный прошлогодний период.

По мнению операторов рынка, вести продажи по таким ценам фермерам удается за счет довольно заметного снижения производства арбузов в стране. Кроме того, производители были вынуждены пересеивать средние и поздние сорта арбузов, поскольку насаждения пострадали из-за града.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты дали прогноз по ценам на арбузы в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.07.2020 650
Еще материалы раздела «Економіка»