НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.07.2020 385

Полезные советы по выбору стиральной машинки

Стиральная машинка давно перестала быть роскошью, успешно перекочевав в разряд бытовой техники для регулярного использования. Она сильно упрощает жизнь, освобождая кучу свободного времени, которое можно потратить на другие домашние дела.

ea5c1df18b25650fd528252f539b3809

На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются автоматические стиральные машины Bosch. Это проверенный бренд бытовой техники и электроники, который уже много лет на рынке. Пообщавшись с экспертами Bosch, мы подготовили пару полезных советов, которые помогут вам определиться с моделью стиральной машинки.

Габариты и вид загрузки

Перед покупкой любой бытовой техники вы должны четко определиться с местом, где она будет стоять. Стиральная машинка будет располагаться в ванной комнате, санузле или отдельном постирочном блоке? Если у вас есть специальная постирочная комната, то с габаритами можно не заморачиваться, но в 98% случаев машинка покупается в уже имеющийся интерьер. Если вы поставите ее в ванной, останется ли место для свободного прохода и будут ли открываться дверцы тумбочки под раковину? В такой ситуации габариты имеют значение. Что касается вида загрузки, их всего два:

  • фронтальная,
  • вертикальная.

Машинки с вертикальной загрузкой более компактные, но менее удобные в эксплуатации. Так что если у вас на первом месте комфорт, выбирайте автоматические стиралки Bosch с фронтальной загрузкой.

Нужен ли высокоскоростной отжим

Встречали в интернете эти душераздирающие истории, когда машинка на высокоскоростном отжиме рвет одежду или засасывает ее в барабан? Это возможно, но только при условии некачественной сборки. В авторитетных компаниях высокоскоростной отжим тестируется на каждой модели стиралки, поэтому такие ситуации полностью исключены. Хорошо, если для повышения эффективности отжима вы самостоятельно сможете регулировать количество оборотов. Чем их больше, тем более функциональной считается стиралка.

Объем барабана и класс устройства

Если вы регулярно раз в день запускаете стирку, то нет необходимости покупать машинку с большим барабаном. 5 кг будет более чем достаточно. Если же вы стираете только по мере необходимости, то есть пару раз в неделю, присмотритесь к машинкам с барабанами побольше (7 кг). Качество стирки и отжима отображается в виде буквенного обозначения от A до G. Тут интуитивно понятно, что А класс стиралок выше В, а В будет выше С. И так далее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полезные советы по выбору стиральной машинки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.07.2020 385
Еще материалы раздела «Інше»