<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2010 09:45 30545

В России рассказали, на что пошла Украина ради скидки на газ

В обмен на скидки в цене на газ для Украины Россия может участвовать в ее гидрогенерации и атомном комплексе, рассказал вице-премьер РФ.

 

Москва и Киев обсуждают возможность скидки в цене на российский газ в обмен на участие в некоторых проектах на Украине. «Украинская экономика переживает тяжелый период, один из вариантов, которые мы действительно обсуждаем — это возможность предоставления скидки в цене на газ», — заявил в Мурманске вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, украинская сторона в обмен на это предлагает некоторые варианты сотрудничества. Он отметил, в частности, что Россия может принять участие в гидрогенерации на территории Украины и ее атомном комплексе.
«Есть и стратегические интересы, и еще много чего», — сказал И.Сечин.
Вице-премьер отметил, что консультации с украинской стороной продолжаются, обсуждается соответствующий проект постановления правительства, который, как он рассчитывает, в ближайшее время примет окончательный вид и участники переговоров доложат о нем главе российского кабинета министров.

Оценка материала:

4.56 / 9
В России рассказали, на что пошла Украина ради скидки на газ 4.56 5 9
Політика / Україна
19.04.2010 09:45 30545
Еще материалы раздела «Україна»