<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
01.08.2020 1203

Путин подписал закон о трёхдневном голосовании

Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности проводить трёхдневное голосование на выборах и референдумах.

Текст опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон, подписанный Путиным 31 июля, разрешает избиркомам организовывать голосование на выборах и референдумах на протяжении трех дней.

Как сообщалось, 21 июля Госдума РФ в окончательном чтении одобрила поправки к избирательному законодательству, которые позволяют растягивать голосование на любых уровнях на три дня.

Такой методы был уже опробован во время голосования по поправкам в Конституцию. Власти объяснили это необходимостью обеспечить безопасность участников плебисцита на фоне пандемии коронавируса. При этом, по словам экспертов, это многодневные выборы создают значительные возможности для фальсификаций.

24 июля председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что досрочное голосование на выборах в сентябре будет организовано уже на ближайших выборах в России - с 11 по 12 сентября 2020 года, а 13 сентября пройдет основной день голосования.

В текущем году в российский Единый день голосования 13 сентября запланированы прямые губернаторские выборы в 18 регионах, 11 кампаний по выборам законодательных собраний и выборы городских дум в 22 столицах субъектов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин подписал закон о трёхдневном голосовании 5.00 5 1
Політика / Росія
01.08.2020 1203
Еще материалы раздела «Росія»