<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Бізнес
Технології
04.08.2020 760

В Новой Зеландии собираются "излучать" электроэнергию в дома

Новозеландский стартап EMROD разработал прототип технологии, которвя без кабелей может передавать электроэнергию на большие расстояния.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз компании.

Согласно данным EMROD, технология передает электроэнергию безопасным и эффективным способом благодаря электромагнитным волнам и без поддержки кабелей.

Как сообщил учредитель стартапа Грег Кушир, он хотел транспортировать всю доступную энергию из возобновляемых источников туда, где она необходима, используя экономически и экологически эффективные пути.

«Создается впечатление, что все сфокусировали свое внимание на том, что электроэнергия поступает к потребителям через медные провода, и я знал, что в мире должен быть лучший способ этого достичь», - добавил он.

Отмечается, что один из крупнейших в Новой Зеландии поставщиков электроэнергии Powerco будет первой компанией, которая уже в октябре испытает новую технологию от EMROD. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Новой Зеландии собираются "излучать" электроэнергию в дома 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.08.2020 760
Еще материалы раздела «Технології»