НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
05.08.2020 817

В России во время военных учений рухнул мост, пострадали около 20 человек

В Еврейской автономной области России в поселке имени Тельмана Смидовичского района во время учений железнодорожных войск обрушился мост, травмы получили 18 человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«В поселке имени Тельмана в Смидовичском районе во время учений железнодорожных войск произошло обрушение конструкций моста. Травмы получили 18 человек», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все пострадавшие направлены в военный госпиталь Хабаровска. Причины случившегося уточняются. По одной из версий, могла быть нарушена техника безопасности.

В администрации Смидовичского района подтвердили факт инцидента и информацию о наличии пострадавших. Первый замглавы Смидовичского района Борис Королев сообщил, что военные на место происшествия никого не пропускают. «Разбираются самостоятельно, так как не наше сооружение, они возводили понтонный мост», — сказал Королев, добавив, что районная администрация по собственной инициативе выделила скорую и пожарную машину.

Пресс-служба Восточного военного округа, в свою очередь, объявила, что во время учений по установке мостовой переправы произошло «самопроизвольное складывание одной из опор», пострадали двое военных. Пресс-служба Восточного военного округа сообщает, что обрушение произошло в Хабаровском крае. Поселок имени Тельмана находится в Еврейской автономной области на противоположном от Хабаровска берегу Амура.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России во время военных учений рухнул мост, пострадали около 20 человек 5.00 5 1
Політика / Росія
05.08.2020 817
Еще материалы раздела «Росія»