<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
10.08.2020 509

Билл Гейтс предостерегает от поспешной вакцинации против COVID-19

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что система тестирования на COVID-19 в Америке не адекватна и предупредил об опасности поспешной вакцинации населения без соответствующих испытаний.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Blaze.

В частности, на вопрос о задержке результатов тестирования на COVID-19, Гейтс сказал, что американское тестирование на коронавирус - это неэффективная система.

"Большинство всех тестов в США - совсем бесполезно", - сказал Гейтс. Он считает, что тесты на коронавирус должны показывать результат моментально.

Что касается вакцины против COVID-19, то Гейтс выразил обеспокоенность по поводу поспешной разработки вакцины, без должного тестирования.

По его мнению, это может произойти в Китае и России. "Держу пари, что там вскоре будет несколько вакцин, которые поступят для пациентов без полного нормативного тестирования". В то же время миллиардер констатировал, что надо минимум три-четыре месяца только для того, чтобы исследовать побочные эффекты вакцины.

Также Гейтс подтвердил, что его фонд потратит 150 млн долларов на обеспечение бедных громад вакциной против COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Билл Гейтс предостерегает от поспешной вакцинации против COVID-19 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.08.2020 509
Еще материалы раздела «Технології»