<
НОВИНИ ДНЯ: НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurusвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.08.2020 421

Лето 2020: деловая мода для мужчин

Так уж сложилось, что на юге Украины лето превращается в настоящий ад и мужчинам, которые особенно сильно реагируют на высокий градус на улице, становится очень сложно. Особенно туго приходится тем, кто вынужден соблюдать дресс-код и носить костюмы. В этой статье мы рассмотрим, на что же можно сменить классику, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя максимально комфортно.

Оптимальные материалы

Лучшая ткань для летних ледовых костюмов — шерсть. Да-да, именно она. Чащ всего костюмы для лета шьют из комбинированных материалов, состоящих из шерсти и таких добавок, как: лён, хлопок, шёлк. Шерсть имеет низкую теплопроводность, то есть, она сохраняет температуру тела вместо того, чтобы «тянуть» её извне. Используется, в основном, шубка, состриженная с мериносов, живущих в Австралии и Новой Зеландии. На вещах, которые отшивают из такой шерстяной ткани, стоит маркировка Cool Wool.

Подбирая летний костюм, обратите внимание на подкладку. Для неё обязательно должна быть выбрана ткань с высокой гигроскопичностью — ацетат, купро, вискоза. Шёлк стоит отложить до лучших времён, т. к. на нём пот оставляет явные следы. Не пугайтесь если у желаемого костюма короткая подкладка — это сделано специально, чтобы не препятствовать естественной вентиляции.

Поговорим о цветах

Формальный летний костюм должен быть светлым — серым, розовым, коричневым, например. В этом сезоне на пике популярности розовые и голубые оттенки, так что если у вас не контрастный тип внешности, вы можете смело выбирать именно такой вариант.

photo_2020-01-09_20-38-32

Брюнетам с контрастной внешностью можно покупать костюмы насыщенных ярких цветов — фиолетового, жёлтого, бирюзового или фуксии. Такие модели есть в коллекциях Alexander McQueen, Berluti, Paul Smith.

Не теряет позиций и белый цвет. Он универсален.

782d754604f8bda86c569ab9a398fdd4

Разнообразить гардероб можно костюмами в полоску или, особенно актуальную в этом сезоне, клетку, поиграв с текстурами тканей. Советуем заглянуть на https://pirkl.ua/ — на сайте представлена красивая и практичная брендовая одежда от Bugatti, Kitaro, Colours&Sons, Roy Robson и многих других. Там вы точно найдёте свой любимый костюм и даже больше.

С чем носить

Многие не знают, какую рубашку надеть с костюмом. Если следовать формальным требованиям, вы должны выбирать классическую модель. В жаркую погоду под неё можно надеть майку, чтобы рубашка всегда оставалась безупречно чистой, и подкатить рукава чуть ниже локтя — так вам будет легче переносить жару. Что касается материала, то покупайте сорочки изо льна или сочетания хлопка и льна. Также в ткани может быть не больше 5% синтетики — благодаря ей рубашка не будет так мяться.

Обувь стоит выбирать исходя из требований в вашей компании. Если всё строго, покупайте оксфорды или дерби. Для более демократичной обстановки можно выбрать лоферы — они комфортней. Что касается цвета — подбирайте чёрную или коричневую пару. Молочно-коричневые или песочные туфли идеально дополнят классический костюм в светлых тонах. Но не забывайте, что цвет туфель должен быть темней, чем у костюма. Ещё одна тонкость — сочетание коричневого и синего. Это комплементарные цвета, то есть, надев костюм синего цвета и дополнив его коричневым ремнём и туфлями, вы точно попадёте в точку. И наоборот.

Подбирать часы и очки стоит, ориентируясь только на личные предпочтения. Защита глаз от солнца должна подходить вашему овалу лица, цвет и форма оправы могут быть любыми, главное, чтобы размер не был слишком большими. Ремень стоит выбирать максимально сдержанный, без каких-либо принтов. Хотя, опять-таки, если позволяет дресс-код в фирме можно отступиться от стандартов и выбрать аксессуар с яркой пряжкой, например.

Главное правило при выборе галстука — его ширина должна быть такой же, как и лацкан вашего пиджака. Если вы крупный мужчина, откажитесь от узких аксессуаров — они визуально полнят. Красиво смотрятся образы, где галстук повторяет цвета рубашки и костюма. Если у вас вызывает сложности такой подбор, можно ориентироваться на сеты знаменитостей. Всем известно, что, например, образы Тома Хиддлстона можно назвать эталонными.

Источник: pirkl.u

Оценка материала:

5.00 / 1
Лето 2020: деловая мода для мужчин 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.08.2020 421
Еще материалы раздела «Інше»