НОВИНИ ДНЯ: Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.08.2020 4998

Лето продлится до конца сентября

Эта осень будет "уже традиционно" теплее обычной, а лето продлится аж до конца сентября.

Об этом рассказала метеоролог Татьяна Адаменко в интервью УНИАН.

На вопрос корреспондента о том, какими будут осень и зима, метеоролог ответила, что в этом году лето не будет уходить весь первый месяц осени. А вероятность того, "что зима будет суровой - меньше десяти процентов. Оттепели и небольшие морозы, ледяные дожди будут сменять друг друга".

Кроме этого, метеоролог рассказала об изменениях, которые происходят с климатом в Украине.

"Климатические зоны, к примеру, в Украине, смещаются на север. Эта часть территории все больше приобретает черты северной степи. То есть, Полесье становится похожим на степь. Жара и засуха становятся все более катастрофичными", - рассказала она.

По словам Татьяны, сейчас наблюдается очень много экстремальных погодных явлений. Они и ранее наблюдались, но теперь повторяются чаще, в нехарактерные для своего развития сезоны и не на свойственных им территориях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лето продлится до конца сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.08.2020 4998
Еще материалы раздела «Суспільство»