<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Страхування
08.09.2020 630

Страховые компании смогут страховать риски аграриев с мая следующего года

Будущие форс-мажоры, подобные тому, который произошел в этом году с неурожаем из-за засухи, в дальнейшем должно покрывать агрострахование.

Об этом в интервью Аgroportal.com заявил заместитель министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Висоцкий, передает "ПроАгро Груп".

"Для старта программы мы имеем 15 страховых компаний. Они предлагают свои продукты, а фермер выбирает лучшие по его мнению, оплачивает и получает до 50% компенсации стоимости от государства. Если случается форс-мажор - компенсацию проводит страховая компания", - пояснил Высоцкий.

По его словам, в сентябре в Раду будет внесен соответствующий законопроект.

"Если в ноябре его примут, то в мае следующего года страховые компании будут предлагать страховые продукты. Мы планируем сразу прописывать компенсацию с января. До полгода займет период внедрения и запуска программы поддержки страхования", - отметил замминистра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страховые компании смогут страховать риски аграриев с мая следующего года 5.00 5 1
Бізнес / Страхування
08.09.2020 630
Еще материалы раздела «Страхування»