<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2010 09:30 10919

Винского поразили капиталы украинских политиков

На пути проведения в Украине реформ по европейскому образцу стоит кланово-олигархическая система власти, считает лидер партии «Народная власть»  Иосиф Винский.  

 

 

Об этом он  заявил в эфире радио «Проминь».Политик апеллировал к опубликованному в одном из последних номеров еженедельника «Фокус» рейтингу 200 самых богатых людей Украины: «Если сложить их состояния, то они практически равняются годовому ВВП нашего государства. То есть ограниченный круг олигархов владеет 80 процентами нашего национального богатства».
«Нет ни одной страны в Евросоюзе, которая имеет такой формат деления национального богатства. И пока мы не решим этот вопрос, пока не изменим кланово-олигархическую систему — все остальное — пустые разговоры», — прибавил он.
И.Винский также отметил, что «Евросоюз — не благотворительное общество, поэтому он не будет спасать за собственный счет 45-миллионное население Украины, в то время как кучка украинских олигархов будет заниматься собственным обогащением».
«Посмотрите на Польшу, Словакию – это те страны, которые стартовали даже из худших условий, чем Украина, но сегодня имеют несравненно лучшие результаты. В чем разница между нами? В этих странах нет олигархической системы», — подчеркнул лидер партии «Народная власть».

Оценка материала:

3.86 / 7
Винского поразили капиталы украинских политиков 3.86 5 7
Політика / Україна
26.04.2010 09:30 10919
Еще материалы раздела «Україна»