НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Бізнес
Технології
25.09.2020 695

TikTok удалил около 250 видеороликов о ЛГБТ по требованию России

Видеосервис TikTok за пять месяцев удалил более 500 роликов по запросу властей разных стран, половина из них - о ЛГБТ по требованию России.

630_360_1576996538-251_25.09.20

Как передает Укринформ, об этом рассказал директор соцсети по связям с правительствами и общественностью в Европе Тео Бертрам, сообщает CNBC.

По словам Бертрама, Россия имеет репутацию страны, которая дискриминирует ЛГБТ-сообщество.

«Российский закон ужасный... но, к сожалению, мы должны выполнять требования страны, в которой работаем», - отметил он.

По данным отчета TikTok о прозрачности деятельности, за первые полгода 2020 года сервис удалил более 104 миллионов видеороликов во всем мире за нарушение правил сообщества или пользовательского соглашения.

На видео откровенного или сексуального характера приходится 30,9% всех удаленных видео, тогда как «самоубийство, причинение вреда себе и опасные действия» составляют 13,4%.

Как сообщал Укринформ, в конце прошлой недели президент США Дональд Трамп заявил, что одобряет соглашение по приобретению американскими компаниями Oracle и Walmart сети TikTok в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
TikTok удалил около 250 видеороликов о ЛГБТ по требованию России 5.00 5 1
Бізнес / Технології
25.09.2020 695
Еще материалы раздела «Технології»