<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Бізнес
Технології
03.10.2020 617

Microsoft инвестирует $500 миллионов в развитие облачных сервисов в Украине

Министерство цифровой трансформации подписало меморандум с корпорацией Microsoft о внедрении Azure Expansion Program, предусматривающий создание и локализацию облачных сервисов Microsoft в Украине.

Как передает корреспондент Укринформа, подписание меморандума состоялось 2 октября.

"Программа Azure от Microsoft предполагает развитие облачных сервисов Azure в размере более 500 млн долларов США. Сейчас мы рассматриваем возможность перехода сервисов Дія 2.0, которые мы, кстати, будем презентовать в следующий понедельник, на облачные сервисы Azure Microsoft", - отметил во время брифинга по случаю подписания меморандума вице-премьер-министр Украины - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Он добавил, что также в рамках внедрения программы в последующие три года планируется привлечь к сотрудничеству более 100 000 ИТ-специалистов.

По словам Федорова, сотрудничество с Microsoft позволит Минцифры использовать облачные сервисы корпорации, а это, в свою очередь, сделает хранение данных более безопасным и сэкономит государству миллиарды гривень на закупках. Также в рамках сотрудничества с корпорацией планируется ввести учебные программы для студентов и ИТ-специалистов.

"Цель этого меморандума - сделать Украину лучшим местом для жизни и сделать украинские компании более конкурентоспособными благодаря последним технологиям, которые станут доступными в Украине". - отметил генеральный директор представительства Microsoft в Украине Ян Петер Де Йонг. Он добавил, что Microsoft предлагает Украине инструменты для достижения этих целей. В частности, которые позволят усилить цифровую трансформацию страны и будут способствовать экономическому развитию.

Microsoft Azure - это облачная платформа и инфраструктура корпорации Microsoft, предназначенная для разработчиков приложений облачных вычислений и которая упрощает процесс создания онлайн-приложений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft инвестирует $500 миллионов в развитие облачных сервисов в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Технології
03.10.2020 617
Еще материалы раздела «Технології»