НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.10.2020 1123

В Одессе разворачивают дополнительные 100 коек для пациентов с COVID-19

С учетом роста заболеваемости COVID-19 руководство Одесского горсовета решило перепрофилировать еще 90 коек для лечения пациентов, инфицированных коронавирусом, а также дополнительно разместить 10 коек в отделении интенсивной терапии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресслужба мэрии.

"В горбольнице №8 состоялось выездное совещание по вопросам организации работы в условиях эпидемии COVID-19 и включения больницы в план перепрофилирования коечного фонда", - отмечается в сообщении.

В частности, обсужден план действий по обеспечению этого медучреждения всем необходимым для оказания медицинской помощи больным с этим диагнозом. Мэрия обеспечит больницу кислородом, установками криоцилиндров и разводкой кислорода по палатам, а также автономным дизель-генератором.

Кроме того, медучреждение оборудуют кислородными концентраторами. Решено также разработать "маршрут пациента" и схему зонирования помещений больницы для разделения потоков больных.

Как сообщал Укринформ, в ближайшие недели в Одессе планируется развернуть за счет перепрофилирования медучреждений не менее 265 дополнительных коек для расширения возможностей лечения больных коронавирусом.

Ранее были задействованы для лечения больных COVID-19 медицинские учреждения второй волны: ряд отделений клинической больницы №5 и №3 и 50 коек для беременных и рожениц в роддоме №2.

По данным областного лабораторного центра, за минувшие сутки на территории Одесской области подтверждены методом ПЦР 367 случаев заболеваний COVID-19, в том числе заразились 26 детей и 14 медработников.

В Украине по состоянию на 8 октября лабораторно подтверждено 244734 случая COVID-19, из них за сутки - 5397.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе разворачивают дополнительные 100 коек для пациентов с COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.10.2020 1123
Еще материалы раздела «Події»