НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Бізнес
Технології
09.10.2020 570

В Нидерландах студенты создали авто из отходов

В Нидерландах студенты из города Эйндховен представили автомобиль, изготовленный из отходов.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге со ссылкой на NOS.

"Сегодня технический университет Эйндховена представил автомобиль, который почти полностью сделан из отходов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для создания автомобиля были использованы ПЭТ-бутылки, бытовые отходы, пластик.

Над проектом полтора года работали 22 студента. Они хотят показать, что отходы в самом деле могут служить новым сырьем.

Вместе с несколькими компаниями студентам удалось создать новые материалы из отходов, соединив их с довольно прочными, безопасными материалами. Они уверены, старый пластик можно использовать во многих элементах автомобиля. По словам студентов, авто весит вдвое меньше электрокаров.

Творение студентов пока не пускают на дорогу, но молодежь надеется, что это только первый шаг и впоследствии они смогут доказать безопасность своего авто и ездить по большим дорогам.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Нидерландах студенты создали авто из отходов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.10.2020 570
Еще материалы раздела «Технології»