НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
21.10.2020 1141

Популярные блогеры рассказали в «Ранку з Україною», сколько можно заработать в Инстаграм

Отдых для всей семьи, еженедельные походы в рестораны, одежда – и все это совершенно бесплатно. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич выяснили, сколько зарабатывают популярные блогеры и правда ли, что инфлюенсером может стать каждый.

С телефоном в руках и хорошим настроением – так начинается каждый день блогера Яны Осиповой. В Инстаграме она уже 8 лет и начинала с мама-блога. Пока развивала свою страничку, строила и бизнес. Но победу по финансовому доходу одержал блог. Ей начали предлагать протестировать детские товары, и Яна это вначале делала по бартеру. Потом за рекламу стали платить деньги, но, чтобы отсеять лишний рекламный контент, блогеры поднимают свою цену. Сейчас у девушки 430 тысяч подписчиков и свой прайс на рекламу.

«Одна сторис у меня стоит 3000. Но это еще не дорого. Посты всегда дороже, потому что их видит гораздо больше людей, чем сторис. И может быть в 3-4 раза больше, чем сторис», – говорит блогер Яна Осипова в эфире канала «Украина».

Но есть вид рекламы, который девушке нравится больше всего – это путешествия. Все бесплатно и иногда для всей семьи. Однако, блогеры не только зарабатывают деньги на рекламе, но и тратят чуть ли не половину дохода на собственную рекламу – таргет или подарки для подписчиков. Чтобы стать блогером, Яна советует запастить кошельком с деньгами и главное – делать все от души и не покупать никакие курсы.

Экранное время блогера Татьяны Парфильевой в среднем составляет 10 часов в день. У нее 1,7 миллиона подписчиков в Инстаграм. Но такое количество далось ей нелегко.

«До 800 тысяч я абсолютно ничего не делала, они у меня органически появились. Тогда я поняла, что не хочу отставать от трендов, от других мировых блогеров. Осознала, что если сейчас не начну вкладывать средства в свой блог, то останусь на том же уровне, когда все начнут расти», – вспоминает блогер Татьяна Парфильева в интервью «Ранку з Україною».

В свои 26 у девушки уже 4 шоурума и онлайн-магазин с одеждой, которые удалось открыть также не без помощи Инстаграма. «По сути, я просто сформировала свой личный бренд, доверие к себе, на этом фоне открыла свой магазин, и без каких-либо вложений ко мне пришли люди», – отмечает девушка в эфире канала «Украина».

Благодаря блогу она снялась в кино с Жан-Клодом Ван Даммом. Татьяна говорит, что кастинг-директор написал ей в директ и пригласил на съемку. Поэтому мечтать о своем большом блоге девушка советует всем. А главное – действовать, ведь Инстаграм, убеждена Татьяна, «это своего рода социальный лифт, твоя визитная карточка».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Популярные блогеры рассказали в «Ранку з Україною», сколько можно заработать в Инстаграм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
21.10.2020 1141
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»