НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2020 708

Медиков будут привлекать к «ковидным» бригадам на контрактной основе - Ляшко

Министерство здравоохранения (Минздрав) разработало механизм оперативного привлечения медработников на контрактной основе в команды учреждений здравоохранения, где лечат пациентов с COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

«Такой контракт будет предусматривать командировки в учреждения здравоохранения, в том числе и на территории других административно-территориальных единиц, где наблюдается ухудшение эпидемической ситуации. Его важным условием является то, что за медицинским работником сохраняется основное место работы вместе со средней заработной платой. То есть основной трудовой стаж не прерывается», сказал Ляшко.

По его словам, лицо, дающее согласие на подписание контракта, пользуется правом получения 300%-ной средней заработной платы при работе с больными COVID-19.

Как сообщал Укринформ, на заседании 19 июня 2020 года Кабинет Министров принял решение об увеличении зарплат для медиков с 1 сентября. 6 сентября министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что с сентября 2020 года медработники начнут получать доплаты - на это предусмотрено почти 6 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Медиков будут привлекать к «ковидным» бригадам на контрактной основе - Ляшко 5.00 5 1
Політика / Україна
31.10.2020 708
Еще материалы раздела «Україна»