<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2010 12:04 7459

Глава МВФ не исключает новой фазы кризиса

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан не исключил вхождения мировой экономики в новую фазу кризиса, вызванного беспрецедентной государственной задолженностью ряда индустриальных стран мира.

 

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил, что «необходимо сделать все, чтобы не допустить распространения греческого кризиса на весь Евросоюз». «Риск расширения кризиса существует, необходимо проявлять предельную внимательность», - заметил он.
Д.Стросс-Кан сообщил, что Португалия «уже принимает необходимые меры». «Что касается других стран зоны евро, то они находятся в более солидном положение, а для Франции и Германии нет никакой реальной опасности», - подчеркнул глава МВФ.
Касаясь ситуации в Греции, Д.Стросс-Кан отметил, что одна из задач принятого в минувшие выходные стабилизационного плана в отношении этой страны зоны евро в размере 110 млрд евро состоит в том, чтобы «вывести ее на ближайшие 18 месяцев из-под атак международных спекулянтов». Одновременно он заявил, что «понимает гнев греческого населения, учитывая размах экономической катастрофы, которую переживает страна».
Д.Стросс-Кан также сообщил, что каждые три месяца МВФ будет анализировать процесс реализации правительством Греции стабилизационной программы, и если Афины не выполнят свои обязательства, то помощь со стороны международного сообщества может быть приостановлена.

Оценка материала:

4.83 / 6
Глава МВФ не исключает новой фазы кризиса 4.83 5 6
Бізнес / Економіка
05.05.2010 12:04 7459
Еще материалы раздела «Економіка»