НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
10.11.2020 7536

В Раду проходят четыре партии – опрос

Если бы парламентские выборы проводились в ближайшее время, наибольшие шансы на преодоление 5% барьера имели бы четыре партии.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.

Относительно большую поддержку избирателей, согласно опросу, получила бы политическая партия "Слуга народа" (за нее готовы отдать свой голос 19% всех опрошенных или 28% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать).

За партию "Европейская солидарность" готовы отдать свой голос соответственно 13% и 21%, партию "Оппозиционная платформа ˗ За жизнь" ˗ соответственно 12% и 16,5%, ВО "Батькивщина" ˗ соответственно 6% и 8%.

Партию "Сила и честь" готовы поддержать соответственно 3% и 5% украинцев, ВО "Свобода" ˗ 2,5% и 4%, партию "Голос" ˗ 2% и 3%, "партию Шария" ˗ соответственно 2% и 2 %, партию "За майбутнє" ˗ соответственно 2% и 2%, партию "Гражданская позиция" ˗ 1% и 2%, Радикальную партии Олега Ляшко ˗ 1% и 2%, партию "Украинская стратегия Гройсмана" ˗ 1% и 2% , партию "Наш край" ˗ 1% и 1%.

Партии "Пропозиція", "Оппозиционный блок", "Победа Пальчевского" пользуются поддержкой менее 1% опрошенных.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 30 октября по 5 ноября 2020 года методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Социологи опросили 2020 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раду проходят четыре партии – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
10.11.2020 7536
Еще материалы раздела «Україна»