<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.11.2020 702

В Украине начнут оповещать граждан о пребывании в помещении с больным COVID-19

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что украинцев начнут оповещать, что они находились в одном помещении с больным COVID-19.

Правительство введет это в ближайшее время, сообщает РБК-Украина.

Об этом Денис Шмыгаль рассказал в ходе заседания Кабинета министров.

По его словам, правительство также введет ряд дополнительных цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с пандемией.

"Это и электронная запись на ПЦР-тест, и дополнительный контроль на самоизоляции благодаря приложению "Действуй дома". И национальная система QR-код, которая фактически будет извещать граждан, они были в одном помещении с человеком", - отметил он.

По словам Шмыгаля, Украина будет одной из первых стран мира, которая будет использовать такие средства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине начнут оповещать граждан о пребывании в помещении с больным COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.11.2020 702
Еще материалы раздела «Суспільство»