<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.11.2020 502

Зимой отключений электроэнергии не будет - Минэнерго

В Минэнерго заверили, что веерных отключений электроэнергии зимой в Украине не будет благодаря значительным запасам ресурсов.

В ведомстве объяснили, что "Украина входит в зиму с рекордными запасами топлива и имеющимися генерирующими мощностями".

Также Минэнерго обратило внимание на то, что плановое производство АЭС и ТЭЦ было сокращено в апреле в связи с карантинными ограничениями.

Относительно "Энергоатома" Министерство отметило, что, из-за невыполнения ремонтных сроков, отдельные блоки "Энергоатома" еще не введены в эксплуатацию. Однако на следующий год плановая мощность компании увеличилась на 2,9 миллиарда кВт/ч.

"Вместе с тем 1,2 миллиарда кВт/ч остаются вакантными для АЭС, которые вынужденно компенсируются другими генерациями, чтобы не было тех самых веерных отключений", - отметили в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зимой отключений электроэнергии не будет - Минэнерго 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.11.2020 502
Еще материалы раздела «Економіка»