НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.12.2020 715

Епифаний - о карантине: Если мы будем ответственными, то болезнь будет спадать

Украинская власть прислушивается к мнению членов Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций относительно ограничений, необходимых при эпидемии коронавирусной инфекции.

Об этом предстоятель ПЦУ, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний заявил в интервью Радио Свобода.

«Храмы не будут закрываться, но и церкви также не должны злоупотреблять, должны придерживаться тех карантинных ограничений, которые введены украинским правительством, подходить к этому разумно, взвешенно и ответственно ... Если мы будем на самом деле ответственными, то увидим, что постепенно болезнь будет спадать. Как сейчас мы видим, что был такой всплеск определенный, почти до 20 000, а сейчас в пределах 10-12 тысяч», - сказал митрополит Епифаний.

Он отметил, что на Рождество Христово, которое отмечается 7 января, не будет жестких ограничений. «А дальше будет видно. Если все же это (локдаун и связанные с ним мероприятия - ред.) будет введено, то я считаю, что нужно соблюдать разумно», - сказал глава ПЦУ.

Как сообщалось, Кабинет министров 9 декабря принял постановление о введении жесткого карантина на период с 8 до 24 января включительно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний - о карантине: Если мы будем ответственными, то болезнь будет спадать 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.12.2020 715
Еще материалы раздела «Суспільство»