НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Світ
01.01.2021 1334

Журналист Bellingcat опубликовал данные о поездках сотрудников ФСБ в деле Навального

Журналист Bellingcat Христо Грозев опубликовал данные обо всех перемещениях эфэсбэшников, отравителей оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает Укринформ, документ выложен в Интернете.

Он разделен на списки по фамилиям: Осипов, Калашников, Кривощеков, Швец и другие. В каждом из перечней указаны данные об их перемещениях на поездах и самолетах, а также указаны пункты отбытия и назначения, дата, номера рейсов и прочие детали.

Как сообщалось, 20 августа Навальному стало плохо в самолете, когда он возвращался из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер в состоянии комы был доставлен в реанимацию местной больницы, а спустя два дня его отправили в Берлин.

Немецкие эксперты обнаружили в организме Навального следы отравления нервно-паралитическим веществом группы "Новичок". Лаборатории Германии, Франции и Швеции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия подтвердили факт отравления.

В понедельник, 21 декабря, оппозиционный российский политик Алексей Навальный выложил в видео, из которого становится ясно, что за несколько часов до публикации расследования 14 декабря о причастности ФСБ к его отравлению позвонил его фигуранту Константину Кудрявцеву под видом помощника секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Кудрявцев рассказал ему подробности спецоперации. Через несколько часов после публикации ролика ФСБ назвала его подделкой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Журналист Bellingcat опубликовал данные о поездках сотрудников ФСБ в деле Навального 5.00 5 1
Політика / Світ
01.01.2021 1334
Еще материалы раздела «Світ»