<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
18.05.2010 10:30 5194

«ВТБ» и «Укрэксимбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

«ВТБ» и «Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк») подписали соглашение о межбанковском сотрудничестве, направленное на укрепление партнерских связей между банками.

 

Об этом сообщает пресс-служба ВТБ банка. Со стороны «ВТБ» документ подписал президент-председатель правления Андрей Костин, со стороны украинского банка — председатель правления Николай Удовиченко.
Соглашение предусматривает сотрудничество в области расчетных операций, в том числе в национальных валютах России и Украины, проведение совместных операций на российском, украинском и международном финансовых рынках.
«Группа ВТБ заинтересована расширять сотрудничество с украинскими банками, в частности, в области рублевых расчетов, а также в сфере казначейских операций и инвестиционных услуг. Это позволит улучшить инвестиционный климат в Украине и будет способствовать развитию долгосрочного кредитования. Использование рубля для внешнеэкономических контрактов усиливает его роль как основной расчетной валюты на рынках СНГ», — заявил президент-председатель правления ВТБ А.Костин.

Оценка материала:

3.20 / 5
«ВТБ» и «Укрэксимбанк» подписали соглашение о сотрудничестве 3.20 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
18.05.2010 10:30 5194
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»