НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.01.2021 895

Как правильно выбрать семгу

Красные виды рыб очень полезны и обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Цена на такую рыбку очень высока, поэтому, чтобы не спустить кругленькую сумму на некачественный товар.

Мы собрали все секреты, которые помогут вам во время выбора семги.

- Семга крупнее по размеру, чем другая красная рыба, такая как лосось и форель. Передняя часть головы более острая, а плавники более длинные и тонкие. Тушка у семги вытянутая, продолговатая. Также у семги более крупная чешуя и нет точек, которые присутствуют в окраске форели.

- Мясо семги имеет бледный цвет со слегка оранжевым оттенком.

- Свежая рыба имеет приятный, легкий запах.

- Глаза у свежей рыбы прозрачные, влажные.

- Жабры розовые и без пятен.

- При надавливании мясо пружинит, не деформируется.

- Прожилки рыбьего жира в мясе должны быть белыми и четкими.

- Если рыба или филе рыбы имеют резкий рыбный запах, тест на надавливание провален, жабры потемневшие, глаза у рыбы мутные - откажитесь от покупки такого товара, он испорчен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно выбрать семгу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.01.2021 895
Еще материалы раздела «Суспільство»