<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2021 1054

В «Главной теме» диетолог рассказала, как приготовить куриный бульон, чтобы он защитил от коронавируса

Не все знают, что обычный куриный бульон способен защитить наши легкие от коронавируса. Но такой эффект возможен только если его правильно приготовить. В общественно-резонансном проекте «Главная тема» с ведущей Еленой Кот на канале «Украина» известный врач-диетолог Людмила Гончарова поделилась рецептом, как сварить курицу в бульоне, чтобы не потерять ни одного полезного микроэлемента.

Для приготовления полезного бульона врач советует отварить кусочки куриного филе в 0,7-1 л. воды. Людмила отмечает - курицу надо класть не в холодную воду, а в кипяток! А только мясо попадет в кастрюлю, огонь следует уменьшить вдвое. И варить 20-30 минут.

«Для бульона очень важно слово «быстро». Поэтому все что мы нарезаем, мы нарезаем максимально мелко», - рассказала диетолог.

Только так бульон сохранит белок и все полезные аминокислоты, которые есть в курятине. Они борются с вирусами, а в случае заражения помогают легким нормально функционировать и облегчают дыхание.

«Куриный бульон давно известен как лекарства, которые восстанавливают бронхолегочную систему, что очень важно особенно сейчас, в период ковида», - добавила врач.

Вместо картофеля Людмила Гончарова рекомендует добавить корень петрушки, утверждая, что бульон с картошкой хуже усваивается.

Еще один совет от диетолога: зелень и соль добавлять в уже готовый бульон, в идеале - просто в тарелку. Это максимально сохранит все витамины и питательные микроэлементы.

Также она советует подать суп с вареным яйцом. А заодно напоминает:

«Там находятся все питательные вещества, кислоты, белки, все полезные жиры, чтобы наша гормональная система была в хорошей активности».

А это для иммунитета тоже не лишнее. Врач говорит, что взрослому человеку следует съедать по 3 яйца в день. Если у кого-то аллергия на куриные, можно есть перепелиные.

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Главной теме» диетолог рассказала, как приготовить куриный бульон, чтобы он защитил от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2021 1054
Еще материалы раздела «Суспільство»