НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.01.2021 5448

Более 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении

74,3% респондентов считают, что Украина движется в неправильном направлении, а 10% - в правильном.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

"На вопрос «Как Вы думаете, сейчас в Украине дела идут в правильном или в неправильном направлении?» 74,3% респондентов отвечают, что дела движутся в неправильном направлении", - говорится в сообщении.

В то же время 10% респондентов считают, что дела в Украине движутся в правильном направлении, а 15,7% - не определились или отказались отвечать на этот вопрос.

Всеукраинский опрос проводился 22 января 2021 года. Методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assistedtelephoneinterviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опрошены 1005 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает: 3,1% - для показателей, близких к 50%, 2,7% - для показателей, близких к 25%, 2,1% - для показателей, близких к 12%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.01.2021 5448
Еще материалы раздела «Суспільство»