<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Бізнес
Технології
29.01.2021 587

Apple стала крупнейшим в мире продавцом смартфонов

В корпорации Apple сообщили о наиболее прибыльном квартале за время ее существования, что сделало компанию лидером рынка.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в четвертом квартале 2020 года поставки смартфонов Apple выросли на 22% - до рекордных 90,1 млн одновременно поставки китайской компании Huawei резко упали из-за американских санкций.

Кроме этого, из-за расширения линейки смартфонов и выхода iPhone 12 с поддержкой 5G спрос на смартфоны вырос, особенно в Китае.

По данным исследовательской компании IDC, Apple занимает 23,4% мирового рынка смартфонов.

«В Китае Apple воспользовалась прекрасной возможностью захватить долю рынка Huawei в элитном сегменте в ситуации, когда Huawei не могла обеспечить достаточное предложение, хотя спрос на бренд все еще есть», - сказала Николь Пен, которая отслеживает ситуацию на китайском рынке смартфонов в компании Canalys.

Также Apple обошла южнокорейскую компанию Samsung Electronics. Ее доля на рынке смартфонов оценивается в 19,1% (продала в четвертом квартале 73,9 млн устройств).

Поставки смартфонов компанией Huawei Technologies в четвертом квартале прошлого года упали на рекордные 42,4% - до 32,3 млн. Это произошло после того, как США внесли компанию в черный список из соображений национальной безопасности, не позволяя зарубежным компаниям поставлять ей ключевые компоненты, включая полупроводники.

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple стала крупнейшим в мире продавцом смартфонов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.01.2021 587
Еще материалы раздела «Технології»