<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
29.01.2021 1586

Аппарат NASA приземлится на Марс в феврале

Марсоход NASA уверенно приближается к Марсу и планово должен приземлиться на Красной планете в середине февраля.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом со ссылкой на заявление НАСА пишет Синьхуа.

"Вездеход NASA Perseverance приближается к Марсу со скоростью 2,5 км/сек и должен приземлиться на Красной планете 18 февраля", - говорится в материале.

Отмечается, что летательному аппарату осталось преодолеть около 41,2 млн км с его 470,8 млн км путешествия.

"Только он окажется в верхних слоях атмосферы Марса, начнутся богатые на события семь минут снижения", - утверждает Синьхуа.

По словам главного научного проекту NASA "Марс 2020" Кена Фарли, "сложное научное оборудование Perseverance не только поможет в поиске окаменелых микробов, но также расширит наши знания о марсианской геологии, её прошлом, настоящем и будущем".

Напомним: марсоход был запущен 30 июля прошлого года с космодрома во Флориде. Это - первый вездеход, который доставит на Марс оборудования с забора элементов поверхности и сохранит интересные образцы для возвращения на Землю следующей миссией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аппарат NASA приземлится на Марс в феврале 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.01.2021 1586
Еще материалы раздела «Технології»