<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
24.05.2010 10:16 5165

Российская компания может купить долю в Twitter

Российская инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST), купившая в прошлом году долю в Facebook за 300 млн долларов, готовится приобрести акции десятков хорошо известных интернет-компаний, в том числе в Twitter, сообщил исполнительный директор DST Юрий Мильнер.

«Есть несколько десятков компаний в мире, за которыми мы следим», - заявил Юрий Мильнер в интервью газете Sunday Telegraph.

Директор DST добавил, что компания выделила более 1 млрд долларов для финансирования следующей стадии своей инвестиционной стратегии и в настоящее время активно изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании, передает Reuters.

Мильнер отказался назвать конкретные фирмы, которые могут быть потенциальными целями DST, но при этом не стал исключать возможность покупки доли в Twitter, популярной сети микроблогов.
DST, подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, помимо прочих активов владеет долями в социальных сетях Odnoklassniki, Vkontakte, почтовом сервисе Mail.ru и сайте о работе HeadHunter.ru.
В апреле 2010 года DST сообщила, что купит у американской AOL сервис мгновенных сообщений ICQ за 187,5 млн долларов и инвестирует в социальную торговую интернет-сеть Groupon. Этой весной 10,26% российской группы приобрела китайская интернет-компания Tencent Holdings Ltd, заплатив 300 млн долларов.

Оценка материала:

4.86 / 7
Российская компания может купить долю в Twitter 4.86 5 7
Бізнес / Технології
24.05.2010 10:16 5165
Еще материалы раздела «Технології»