НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 9 грудня  На Україну насувається негода: де 9 грудня можливі дощі та мокрий сніг  "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
09.02.2021 956

С марта в Украине стартует программа «Доступная ипотека»

С марта 2021 года заработает программа «Доступная ипотека», которая упростит доступ к ипотеке и будет предлагать ставку до 7%.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы», сообщает корреспондент Укринформа.

«Уже в марте, с первого числа, я уверен, эта программа будет работать в Украине, возмещение ставки по ипотеке до 7%. Для Украины мы видим в этом перспективу и понимаем, что для отдельных категорий граждан ставку нужно снижать еще больше», - сказал Шмыгаль.

По его словам, власти намерены работать над этим вопросом.

«У нас есть намерение в первой половине 2021 года поработать и создать возможность финансового лизинга и ипотеки под 5%. То есть это та перспектива, над которой правительство сейчас работает совместно с НБУ», - сказал Премьер-министр.

 



Оценка материала:

5.00 / 1
С марта в Украине стартует программа «Доступная ипотека» 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
09.02.2021 956
Еще материалы раздела «Нерухомість»