<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2021 1552

Шкарлет назвал заявление о внедрении в школах христианской этики фейком

Информация о внедрении в учреждениях общего среднего образования предмета «Христианская этика» не соответствует действительности.

Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сказал в интервью изданию Новое время, передает Укринформ.

"Это неправда, это такой же фейк, как и о 10-11 классах, дети туда не попадут. Есть дисциплина этика, в типичной образовательной программе она указана", - сказал Шкарлет.

По его словам, учитель или школа на основе типовой образовательной программы могут формировать различные варианты предмета этика.

Также Шкарлет назвал фейковой информацию о прекращении набора в 10-11 классы в некоторых школах.

"Я думаю, это фейковая информация... Старшая профильная школа начинает работать исключительно с 2027 года", - сказал Шкарлет.

По его словам, если администрация учебных заведений сообщает о таком родителям, то это ответственность руководителей учебных заведений.

Как сообщалось, МОН предлагает сделать факультативы, в частности "Основы христианской этики» или «Библейская история и христианская этика", постоянными дисциплинами, за которые будут ставить оценки и выносить в табель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шкарлет назвал заявление о внедрении в школах христианской этики фейком 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2021 1552
Еще материалы раздела «Суспільство»