НОВИНИ ДНЯ: Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпеку  Український хрін зникає з полів: дефіцит кореня б’є по виробниках  Які фруктові дерева можна вирощувати в кімнаті: садівники назвали 9 варіантів  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Гороскоп на 8 грудня для всіх знаків зодіаку: будьте готові до важливого сигналу від долі  Гороскоп для Терезів на 2026 рік: період великих змін, який розкриє вашу справжню силувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2021 1684

Шкарлет назвал заявление о внедрении в школах христианской этики фейком

Информация о внедрении в учреждениях общего среднего образования предмета «Христианская этика» не соответствует действительности.

Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сказал в интервью изданию Новое время, передает Укринформ.

"Это неправда, это такой же фейк, как и о 10-11 классах, дети туда не попадут. Есть дисциплина этика, в типичной образовательной программе она указана", - сказал Шкарлет.

По его словам, учитель или школа на основе типовой образовательной программы могут формировать различные варианты предмета этика.

Также Шкарлет назвал фейковой информацию о прекращении набора в 10-11 классы в некоторых школах.

"Я думаю, это фейковая информация... Старшая профильная школа начинает работать исключительно с 2027 года", - сказал Шкарлет.

По его словам, если администрация учебных заведений сообщает о таком родителям, то это ответственность руководителей учебных заведений.

Как сообщалось, МОН предлагает сделать факультативы, в частности "Основы христианской этики» или «Библейская история и христианская этика", постоянными дисциплинами, за которые будут ставить оценки и выносить в табель.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шкарлет назвал заявление о внедрении в школах христианской этики фейком 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2021 1684
Еще материалы раздела «Суспільство»