НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2010 09:30 8535

В Киеве пройдет акция «Ночь в музее – Contemporary Kiev»

В пятницу с 21:00 до 04:00 PinchukArtCentre проведет акцию «Ночь в музее – Contemporary Kiev», приуроченную ко Дню города. Объединенные общей программой, PinchukArtCentre и галереи «Карась», «Коллекция», «Ludmila Bereznitska & Partner Gallery», «Я-галерея» будут открыты для всех ценителей современного искусства, сообщает пресс-служба PinchukArtCentre.  

 

«Официальная международная ночь в музее прошла совсем недавно - 18 мая, но, так, как это был будний день, мы решили провести нашу «ночь в музее» в преддверии выходных, чтобы больше киевлян и гостей столицы смогли стать ее участниками. Мы рады, что проект также поддержали другие столичные галереи, которые работают в сфере современного искусства. Так что, можно сказать, акция станет нашим общим подарком Киеву ко Дню города», отмечает директор по связям с общественностью PinchukArtCentre Денис Казван.

В рамках акции «Ночь в музее – Contemporary Kiev» будут проходить ночные экскурсии по выставкам, викторины, встречи с художниками и кураторами, тематические арт-квесты (включая автоквест), литературные чтения, показы фильмов и др. Победители конкурсов получат призы.

По ночному маршруту, охватывающему все арт-институции, которые принимают участие в проекте, будут курсировать бесплатные автобусы. Начиная с 21:00, автобусы будут регулярно отправляться от PinchukArtCentre.

Оценка материала:

3.00 / 5
В Киеве пройдет акция «Ночь в музее – Contemporary Kiev» 3.00 5 5
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2010 09:30 8535
Еще материалы раздела «Столиця»