НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.02.2021 947

"Школа" и "зона для такси": в Украине появится новая разметка

Появление новой разметки на дорогах ожидается не раньше 1 августа.

Уже в скором времени в Украине должна появиться новая дорожная разметка. Ее введут в действие уже 1 августа 2021 года.

Об этом сообщает Авто 24.

Разметка будет соответствовать новому ДСТУ 2587:2021 согласно стандартам «Безопасности дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия». Разработкой новой разметки занимались специалисты ДП “ГосдорНИИ“.

Новая разметка разрабатывалась с целью замены действующей (ДСТУ от 2010 года). По словам экспертов, они учли мировой опыт в создании подобной разметки. Теперь она сделает движение на украинских дорогах безопаснее, а также будет лучше читаться водителями.
77f266b8285ba65270b75685b4ad031c_1
В новых правилах прописано, что теперь будет обозначаться зона, которая приближена к детским садам и школам, круговому движению и пешеходным переходам.

На трамвайных остановках и на перекрестках нанесут желтую разметку, на которую будет нельзя выезжать в определенных ПДД ситуациях. Также в новой разметке появятся новые символы для велосипедистов и электромобилей.


Оценка материала:

5.00 / 1
"Школа" и "зона для такси": в Украине появится новая разметка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.02.2021 947
Еще материалы раздела «Суспільство»