<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Світ
27.02.2021 577

Спецслужбы РФ вербуют на Донбассе и Крыму в частные военные компании

Спецслужбы России вербуют жителей оккупированных территорий в частные военные компании. После подготовки в РФ бойцы участвуют в боевых действиях во многих странах мира.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны, передает Укринформ.

При вербовке в частные военные компании (далее - ЧВК) представители спецслужб страны-агрессора предлагают боевикам 1 и 2 армейских корпусов (Донецк и Луганск соответственно) и жителям временно оккупированных территорий Украины зарплату в размере 5 тысяч долларов США в месяц, льготы участников боевых действий и пенсионное обеспечение после трех лет службы в ЧВК.

По информации военной разведки Украины, на сегодняшний день боевики российских ЧВК с временно оккупированных территорий Украины привлекаются к участию в боевых действиях в Ливии и Сирии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Спецслужбы РФ вербуют на Донбассе и Крыму в частные военные компании 5.00 5 1
Політика / Світ
27.02.2021 577
Еще материалы раздела «Світ»