<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Росія
01.03.2021 1179

Навального этапировали в колонию и отправили на карантин

Российский оппозиционер Алексей Навальный, доставленный в исправительную колонию в городе Покров во Владимирской области, помещен на карантин.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова.

«У нас есть стопроцентная информация, что Навальный прибыл во Владимирскую область для отбытия наказания. Первое время он будет находиться на карантине, потом его переведут в отряд», - сообщил он.

На прошедшей неделе об этапировании российского оппозиционного политика Алексея Навального из московского СИЗО-1 «Матросская тишина» информировал его адвокат Вадим Кобзев. Позже директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Александр Калашников подтвердил, что Навальный этапирован в колонию, и пообещал, что ФСИН обеспечит ему нормальные условия.

27 февраля источники нескольких СМИ сообщили, что, якобы, оппозиционер отправлен в ИК-2 во Владимирской области, где ранее отбывал наказание Константин Котов, активист, поддерживавший украинских политзаключенных в РФ, осужденный по «дадинской статье». Как рассказывал Котов в интервью российским СМИ, в этой колонии общего режима достаточно жесткие условия содержания: «Новичков отправляют в так называемый карантинный отряд, где гоняют по плацу и заставляют учить приветствие: осужденный такой-то, такого-то года рождения, начало срока, конец срока. Еще им дают метлу и заставляют сказать под камеру, что они не разделяют воровские порядки и будут работать на благоустройстве территории».

Как сообщал Укринформ, в четверг российскому оппозиционеру Алексею Навальному присудили премию мужества Женевского форума по правам человека и демократии. В субботу Навальный получил премию фонда Бориса Немцова «за смелость в отстаивании демократических ценностей в России».

17 января Навального задержали в зоне паспортного контроля аэропорта "Шереметьево", когда он возвращался в РФ из Германии, где проходил лечение после отравления веществом группы "Новичок" в конце августа 2020 года.

2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Таким образом, он должен отбыть три с половиной года лишения свободы за вычетом срока, проведенного под домашним арестом (около 10 месяцев).

Оценка материала:

5.00 / 1
Навального этапировали в колонию и отправили на карантин 5.00 5 1
Політика / Росія
01.03.2021 1179
Еще материалы раздела «Росія»