НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.03.2021 467

Как использовать маски для лица: 7 популярных ошибок, которых можно избежать

Маски для лица – важный этап в уходе за кожей. Если вы все делаете правильно, они помогут решить многие проблемы или подарить эффект спа.

155214175_141397497854847_1801354844213153290_n_02.03.21_1

Но часто мы можем совершать ошибки, о которых даже не догадываемся.

Ошибка №1: вы не учитываете свой тип или проблемы кожи 

Чтобы маска подействовала максимально эффективно, важно ее выбирать с учетом вашего индивидуального типа кожи и присущих ей проблем. Например, для сухого эпидермиса выбирайте увлажняющий продукт, а если у вас жирная кожа используйте средство с эффектом матирования и т.д. Не стоит выбирать маску для лица только потому, что она получила восторженные отзывы от ваших лучших друзей, а выберите ту, которая подходит вашему типу кожи. Подобрать маски можно в интернет-магазине MAKEUP.

Ошибка №2: вы не очищаете лицо заранее

Маску наносят на чистую сухую кожу, иначе, вы нанесете ее поверх всех видов грязи и бактерий. Используйте очищающее средство или мицеллярную воду, чтобы удалить грязь, жир и следы макияжа.

Ошибка №3: вы наносите средство грязными руками

Не только лицо, но и руки должны чистыми. Поэтому перед любой процедурой вымойте руки с мылом или используйте плоскую кисть для тонального крема.

Ошибка №4: вы используете слишком много продукта

Если речь идет о масках для лица, меньше значит лучше: очень толстый слой не приведет к лучшему результату. Обычно одного ровного слоя достаточно.

Ошибка №5: вы не адаптируете тканевую маску под себя

Приходилось ли вам использовать тканевую маску, лекало которой не подходило вашему лицу? Вместо того, чтобы использовать ее как есть, вы можете сначала отрезать все лишнее, а затем нанести ее на кожу.

Ошибка №6: вы используете только дневные маски

Используя большинство масок, нужно оставаться бодрым, но это существуют средства, которые лучше всего действуют ночью. Добавьте их в свою косметичку, чтобы получить лучший результат.

Ошибка №7: вы держите средство слишком долго

Если вы не знаете, как долго держать маску на лице, всегда следуйте инструкциям на упаковке и установите таймер. Если вы оставите ее надолго, она не будет действовать лучше.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как использовать маски для лица: 7 популярных ошибок, которых можно избежать 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
02.03.2021 467
Еще материалы раздела «Інше»