<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Сікорський: Позиція Трампа щодо України "не така чорно-біла, як дехто думає"  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіяниномвсі новини дня
28.05.2010 13:35 4782

Минэнерго РФ напомнило Украине о создании СП «Газпрома» и «Нафтогаза»

Минэнерго РФ рассчитывает, что «Газпром» и «Нафтогаз» в наиболее короткие сроки определят возможные варианты создания совместного предприятия или объединения активов.

 

«Очень важно, чтобы Украина сейчас для себя сформулировала принципиальную позицию, готовы ли они двигаться в таком направлении», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление главы Минэнерго Сергея Шматко.
Как отметил министр, «с нашей стороны было сделано совершенно однозначное предложение, задана общая рамка возможного уровня интеграции, которая может предполагать достаточно большую свободу, почти неограниченную».
Вопрос о возможных схемах объединения - это вопрос компаний, подчеркнул С.Шматко. По его мнению, необходимо, чтобы на уровне компаний был подготовлен «убедительный сценарий». «Эта развилка до сих пор не пройдена, но мы рассчитываем, что на корпоративном уровне эта стадия будет пройдена как можно быстрее», - добавил глава Минэнерго.
В то же время он не стал прогнозировать, сколько времени может занять обсуждение на уровне компаний. «Мы понимаем, насколько это чувствительный вопрос для Украины», - подчеркнул С.Шматко. По его мнению, объединение возможно, если компании «убедительно смогут показать, что это взаимовыгодно».

Оценка материала:

3.88 / 8
Минэнерго РФ напомнило Украине о создании СП «Газпрома» и «Нафтогаза» 3.88 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
28.05.2010 13:35 4782
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»