<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
12.03.2021 232

Гарнитура смешанной реальности: очередная революция от Apple

Apple анонсировала действительно невероятно привлекательную новинку – гарнитуру смешанной реальности, которая станет доступна уже в 2022 году.

Гарнитура дополненной реальности: новые технологии в вашей жизни

Аксессуар будет оснащен инновационным дисплеем Sony Micro-OLED. Поддержку VR/AR технологий будут поддерживать сразу несколько оптических модулей, пока их рабочие параметры неизвестны. Пока что сообщается, что гаджет будет оснащаться десятком камер, которые будут отслеживать каждое движение владельца, и двумя дисплеями с разрешением 8К. Камеры будут также воспринимать все сигналы и картинку из внешнего вида и передавать ее через визор пользователю. Речь идет про максимальное погружение.

Впрочем, в секрете держат не только технические характеристики, но и внешний вид новинки. Пока что лишь известно, что прототип шлема весит 200-300 грамм, и сейчас инженеры корпорации Apple работают над поиском возможности снизить массу до 100-200 грамм. Это гораздо меньше, чем виртуальные шлемы конкурентов.

Гарнитуру можно будет использовать как с iPhone, так и с ноутбуками, например, MACBOOK AIR 13 M1 2020. Помимо приложений виртуальной реальности, новый аксессуар можно использовать для усиления яркости и насыщенности картинки при просмотре Apple TV+.

Анонсируется, что ощущение виртуальной реальности со шлемами будут гораздо ярче и «более настоящими», чем все существующие на сегодняшний день очки. Однако это не все планы: к 2025 году обещают выпустить в продажу более компактные очки, а после них – специальные линзы дополненной реальности! Однако они будут не такими магическими, как шлемы: гарнитура позволит работать с виртуальной и дополненной реальностью, очки и линзы – только дополненной.

А в Украине можно будет использовать новинку?

Конечно! После презентации шлемов они поступят в продажу по всему миру. В нашей стране «яблочные» новинки первым презентует официальный интернет-магазин Apple My Cloud Store. Но главное – действительно самые лучшие условия и демократичные цены в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гарнитура смешанной реальности: очередная революция от Apple 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
12.03.2021 232
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»