<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
20.03.2021 603

Стартаперы с помощью криптоактивов привлекли в Украину $ 171 миллион инвестиций

Инициативы по сбору средств с помощью криптоактивов помогли молодым украинским компаниям привлечь в Украину 171 миллион долларов инвестиций.

Об этом во время презентации исследования криптостартапов рассказала в Фейсбуке почетный член (ex-CEO) общественного союза «Украинская ассоциация венчурного и частного капитала» Ольга Афанасьева, передает Укринформ.

 

"Компаниями, которые работают в различных технических секторах, в государство был привлечен 171 миллион долларов. Это не только значительный прогресс, но и свидетельство о том, что украинцы научились пользоваться различными инструментами, чтобы сохранить собственные средства или приумножить их", - сказала Афанасьева.

По ее словам, больше всего средств с помощью ICO было привлечено стартапами Neuromation (около 50 млн долл.), Rentberry (30 млн долл.) и Remme (20 млн долл.).

«Украинские компании привлекают средства из-за рубежа, и это положительная тенденция. Такие криптопроекты могут придать весомый толчок экономике страны, а роль украинских криптосообществ заключается в привлечении внимания частных инвесторов и государственных учреждений к необходимости содействовать деловому климату, в котором работают и эти проекты», - подытожила эксперт.

Как сообщал Укринформ, котировки криптовалюты Bitcoin 9 марта 2021 года возобновили свой рост и ее капитализация второй раз в истории пересекла отметку в триллион долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стартаперы с помощью криптоактивов привлекли в Украину $ 171 миллион инвестиций 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.03.2021 603
Еще материалы раздела «Технології»